现在是:
校园新闻
  你的位置 首页 校园新闻 校园新闻
初中部初一初二年级月考表彰大会
发表时间: 2020-07-02 字体:【】【】【 打印 关闭 点击量:302
 
6月19日下午五点,初中部2019-2020学年第二学期月考表彰大会在思源楼隆重举行。此次大会旨在表彰通过自身努力、刻苦学习,在各方面取得优秀成绩的学生,同时总结经验,发扬成绩,团结和动员全体学生以更加崭新的思想观念,更加饱满的精神状态,积极投入到今后的学习中去。此次大会全体初一初二师生共同参加。

 

大会一开始,初中部毋主任上台讲话。毋主任对我们本学期的考试成绩进行了对比分析,对全体老师和学生提出了表扬,并鼓励学生继续努力,不断进取。

 

接下来进入表彰环节。第一项,表彰第28届“叶圣陶杯”全国中小学新作文获奖学生。毋主任、教务中心主任王丽霞老师和语文备课组组长陈金凤老师分别为获奖同学颁发荣誉证书。

 

第二项,颁发2019—2020学年第一学期奖学金,由毋主任宣读获奖名单,获奖同学上台领奖。

 

第三项,表彰2019—2020学年第一学期先进小组,德育组组长曹峰岩老师为获奖小组颁发了锦旗。

 

第四项,表彰2019-2020学年第二学期第二次月考总均分排名前两名班级。毋主任宣读了获奖名单,获奖班级拉斯维加斯正规线上娱乐和班长上台领奖。

 

第五项,颁发2019-2020学年第二学期月考成绩优异奖,毛雁苹老师、刘美丽老师、张晶晶老师和白军霞老师分别为他们颁奖。

 

第六项,颁发2019-2020学年第二学期第二次月考成绩进步奖。王丽霞老师和曹峰岩老师为他们颁奖。

 

大会最后一项,学生代表秦雪莹发言。

 

希望全体受表彰的同学以今天为起点,百尺竿头,再接再厉。鲜花和掌声只代表过去的辉煌,成功之路依然漫长;也希望其他同学以受表彰的同学为榜样,顽强拼搏,刻苦努力,奋勇直追。用辛勤的汗水去浇开成功之花,用稳健的双脚去走出锦绣前程。

表彰大会名单

一、第28届“叶圣陶杯”全国中小学新作文(省级)获奖名单

三等奖:

1801闫清源  1801王誉颖  1801刘琪歌 1802王佳雨

1802朱思彤  1802张柯馨   1802刘备森 1802李义善

1902程瑞豪  1903车怡洁   1906赵紫茹

二等奖:

1802王愉捷  1802刑馨丹 1802梁思棋 1802赵若含

1803车原柠洁 1804史思雨 1901马若宁 1901徐钰杰

1903孙炳杰   1903甄紫然  1903关梓涵 1903陈念雪

1904韩希晗   1904原楚荨  1906袁咏仪 1906成怡帆

一等奖:

1801史雨凡  1802王祉璇  1802王雅洁

二、2019-2020学年第一学期奖学金名单

初一

三等奖:

原楚荨(1904)唐林凯(1904)张扬徐泰(1903

 王娅茹(1904) 赵培锋(1901) 常紫蕊(1902

 李煜涵(1901) 闫诗雅(1904) 车诗洁(1901

 郎奥冉(1906) 李峥冉(1903) 闫嘉倪(1903

 二等奖:

原子轩(1906)韩希晗(1904)郭亦心(1902

苗馨雨(1905) 毋曼羽(1903) 李梓新(1906

 尚轩豪(1902) 秦雪莹(1905) 王子硕(1902

一等奖:

赵晓雪(1901)王宣策(1902)车熙冉(1906

马若宁(1901) 王沫然(1904)庞楚洁(1902

原子薇(1905


初二

三等奖:

郭哲宇(1803)郜诗甜(1804)郭芷?(1804

韩思杰(1803)李雨宸(1804)候星悦(1801

段鑫雨(1804)王佳雨(1802)柳文杰(1804

二等奖:

崔佳(1803)李雨婷(1803)王雅萱(1803

朱思彤(1802)沈雨拉(1804)李昊瑾(1803

张一帆(1803


一等奖:

苗凯杰(1804)程嘉兴(1803)裴哲远(1803

王宇航(1802)李宇柯(1803


三、2019-2020学年第一学期先进小组名单

1901班

第一名:李煜涵组(潘鑫博、刘恺悦、茹子峰、赵静雅、赵艺萱、徐钰杰)

第二名:车诗洁组(赵培峰、张奥运、王靖鑫、郜奕璇、常子枭、李嘉昊)

1902班

第一名:郭亦心组(武茹愿、闫绍羽、陈佳悦、张晋东、孙?籴)

第二名:李艺楚组(马佳宁、王子硕、范宇豪、赵雅晰、李立飞)

1903班

第一名:杨思宁组(陈思寒、陈念雪、刘宇柯、范天旭、赵一杰)

第二名:李峥冉组(张文娟、武华君、秦李源秋、马俊杰、段凯杰、黄淑慧)

1904班

第一组:唐林凯组(王彦朝、宋艺慧、范梓硕、李毅杰、张新冉)

第二组:王怡婷组(张柯雅、焦柏翰、任豪杰、随雨欣、孙钰豪)

1905班

第一名:苗馨雨组(姚栋康、任芷菡、史佳鑫、吴子豪、李常亿嘉、陈锦文)

第二组:秦雪莹组(李席雨、李润泽、刘文杰、李佳怡、彭紫云)

1906班

第一名:车熙冉组(李梓新、张艺想、金昊承、车帅标、杨枭睿)

第二名:原子轩组(郭承洋、杨诗涵、赵一晖、闫皓?础⒘蹶啪??/SPAN>

1801班

第一名:李佳明组(孔欣悦、张嘉俊、李斯涵、闫清源、李宇森、梁怀钰)

第二名:刘琪歌组(赵翼然、任柯烁、李沂蔓、范绍波、张雨佳、韩森淼、冯宇新)

1802班

第一名:王宇航组(王愉捷、张博然、王浩成、王一诺、梁濠宇、冯少辉)

第二名:朱思彤组(段坷岢、刘备森、张柯馨、刘浩杰、李巩优优、王嘉义)

1803班

第一名:王雅萱组(李昊瑾、车原柠洁、庞杰冉、牛绍同、王卓贤、田宇轩)

第二名:程嘉兴组(陈俊涛、贾淑钥、徐嘉奇、赵梓墨、田雨帆、朱育萱)

1804班

第一名:沈雨拉组(郭芷?、李宇豪、常紫涵、刘宇璇、王思彤)

第二名:苗凯杰组(李浩华、张炳硕、田振扬、段景文、王奕博、李培叶)

四、2019-2020学年第二学期第二次月考总均分排名前两名

初一:    第一名1903班    第二名1902
初二:    第一名1803班    第二名1802

五、2019-2020学年第二学期月考成绩优异奖

初一:

王子硕(1902)、马若宁(1901)、王宣策(1902)、赵晓雪(1901)、秦雪莹(1905)、王沫然(1904)、尚轩豪(1902)、原子轩(1906)、韩希晗(1904)、路金怡(1901)、郭枫汝(1903)、车熙冉(1906)、李峥冉(1903)、张扬徐泰(1903)、庞楚洁(1902)、车诗洁(1901)、常紫蕊(1902)、毋曼雨(1903)、唐林凯(1904)、赵培锋(1901)、张珂雅(1904)、陈伊轩(1901)、李梓新(1906)、司杰鑫(1903)、孙炳杰(1903)、张子琛(1902)、李煜涵(1901)、郭亦心(1902)、李席雨(1905)、闫嘉倪(1903)

初二:

苗凯杰(1804)、朱思彤(1802)、李宇柯(1803)、裴哲远(1803)、赵宇博(1803)、王宇航(1802)、赵若含(1801)、李雨婷(1803)、王雅萱(1803)、张一帆(1803)、邢馨丹(1802)、史思雨(1804)、朱铭扬(1802)、韩佳燃(1802)、柳文杰(1804)、郜诗甜(1804)、崔佳(1803)、段鑫雨(1804)、韩思杰(1803)、李昊瑾(1803)

六、2019-2020学年第二学期第二次月考成绩进步奖

初一

   1901班:    茹子峰、李嘉鑫、胡梦哲

   1902班:    秦欣悦、贺冠淇、范宇豪

   1903班:    张文鑫、李紫钰、马骏杰

   1904班:    郭娇坤、王灿栋、范梓硕

   1905班:    李席雨、程心怡、侯佳怡

   1906班:    郭诏扬、金昊承、段杨娜

初二

    1801班:    陈昊男、王宇?鳌⒎胗铞?/FONT>

    1802班:    于子恒、赵鑫怡、常嘉毓

    1803班:    王彬燕、车原柠洁、郑佳文

    1804班:    段景文、牛仲园、茹昊泽

文字:赵宇瑶

发表评论

 
留言主题:
网友昵称:
联系电话: [仅管理员可见]
请您留言:
 
 
山西省晋城凤华中学 Copyright @ 2004 ShanXi FengHua School
地址:中国·山西·晋城·南田石  电话:0356-2227188 2227478
技术支持:天狐网络  凤华管理入口 
山西省拉斯维加斯正规线上平台_拉斯维加斯官方网址_拉斯维加斯正规线上娱乐家校通
拉斯维加斯正规线上平台_拉斯维加斯官方网址_拉斯维加斯正规线上娱乐